img.jpg

Мастер-класс Марка Кукушкина «Как устроить ПиР

на весь мир: рецепты развивающих событий»

Внимание! Внимание! 27. 02. 2017 в 19:15 известный бизнес-тренер Марк Кукушкин проведёт мастер-класс «Как устроить ПиР на весь мир: рецепты развивающих событий».

Марк Кукушкин:

- Входит в 10-ку лучших российских тренеров согласно рейтингу журнала «Секрет фирмы». В рамках Ежегодной премии TRAININGS.RU признан победителем в номинации «Бизнес-тренер года»;

- Автор, координатор проекта «Открытый тренерский университет Марка Кукушкина» (ОТУМКА);

- Совладелец, Директор, Ведущий тренер-консультант Компаний «БЕСТ-Тренинг» и «Тренинг-бутик».

- Под руководством Марка реализуются проекты по:

- разработке и реализации программ обучения менеджеров всех уровней;

- проведению различных сессий стратегического планирования;

- организационно-управленческой диагностике;

- индивидуальному консултированию / коучинг;

- и многое другое!

Посещение мастер-класса будет полезно тренерам, коучам, HR-специалистам; практикам, работающим над развитием людей и организаций; руководителям и собственникам бизнеса, а также другим заинтересованным лицам.

Участие в мастер-классе можно принять абсолютно БЕСПЛАТНО, строго по предварительной записи

Записаться Вы можете:

по телефону +7 (391) 206-23-15; 8-953-592-70-89

написав Вконтакте: http://vk.com/uppclinic, http://vk.com/ppksfu.

лично по адресу пр. Свободный 79 (главный корпус СФУ), аудитория 11-10 (первый колодец).

Место проведения: пр. Свободный 79/10, ауд. Б1-01 (библиотека).

Мастер-класс Мунатовой Надежды

«Эмоциональное освобождение»

30 ноября - 1 декабря состоялся двухдневный мастер-класс Мунатовой Надежды «Эмоциональное освобождение»!

Мунатова Надежда Александровна – психолог, телесноориентированный терапевт.

За это время участники научились определять своё эмоциональное состояние, освоили практический инструмент для работы с этим состоянием. Надежда объяснила как научиться снимать напряжение, использовать продуктивно свою энергию и не растрачивать её на лишнюю суету.

Не для всех было легко сразу разобраться в своих чувствах. Но в процессе отработки техники участникам удалось понять самих себя, определить, что они чувствуют здесь и сейчас, как принять собственное состояние.

Лекция Матушкиной Валерии Вячеславовны

"Манипуляции в повседневной жизни"

25 октября в Научном кафе СФУ "Барселона" состоялась публичная лекция «Манипуляции в повседневной жизни».

Организатором мероприятия стала старший преподаватель кафедры психологии развития и консультирования ИППС СФУ, психолог университетской психолого-педагогической клиники Матушкина Валерия Вячеславовна.

Участники мероприятия узнали о том, как обнаруживать манипуляцию, какие техники манипулятивного воздействия чаще всего мы используем при общении. Также удалось обсудить способы работы с манипуляциями. Тема вызвала большой отклик у слушателей! Во время самой лекции было решено провести ещё несколько встреч с подобными тематиками.

X Краевой студенческий Савенковский фестиваль педагогических идей

9 ноября сотрудники Университетской психолого-педагогической клиники проводили индивидуальный тур олимпиады для студентов педагогических факультетов, который прошел в Педагогическом колледже №1 в рамках X Савенковского фестиваля педагогических идей.

В олимпиаде приняло участие 17 конкурсантов, представляющих различные учебные заведения Красноярского края. Сотрудники клиники разработали индивидуальные задания в формате видео кейсов, содержащих какую-то педагогическую ситуацию, каждому участнику было предложено провести ее анализ.

Участники показали высокий уровень профессиональных знаний и умение применять их в конкретных ситуациях. От лица сотрудников Университетской психолого-педагогической клиники поздравляем победителей, покоривших экспертов своими работами!

Встреча с Германом Тепляковым "С первого взгляда!"

21 октября прошла увлекательная и познавательная встреча с Германом Владимировичем Тепляковым «С первого взгляда!».

Герман Владимирович Тепляков – психолог, врач, специалист по визуальной психодиагностике.

Герман Владимирович познакомил слушателей с таким необычным направлением в психологии как визуальная психодиагностика (ВПД) – это раздел объективной психологии дающий возможность получения информации о человеке на основании анализа его внешних признаков. Тепляков рассказал о том, какие внешние признаки могут дать информацию о человеке с первого взгляда. К примеру, о некоторых особенностях личности можно узнать по походке, позам, жестам, мимике и т.д.!

Для наглядности было продемонстрировано несколько примеров визуальной психодиагностики на добровольцах. Желающие смогли получить исчерпывающую информацию о себе, своей личности, особенностях характера по цвету глаз, высоте лба, особенностям улыбки и форме носа и головы.

Так же речь шла об областях применения данной области психологии. Визуальная психодиагностика широко применяется в педагогике, медицине, в обеспечении кадровой и финансовой безопасности, а также в практике специальных служб.

ВПД можно использовать и при определении профессиональной ориентации личности. С помощью внешних признаков специалист узнаёт о предрасположенности индивида к той или иной сфере трудовой деятельности.

Встреча прошла в дружественной обстановке! В завершении Г.Тепляков ответил на вопросы, интересовавшие слушателей.